Тату в стиле Геометрия

4721
Тату в стиле Геометрия

Активно развивается направление тату в стиле геометрия, которое отличается большим количеством сюжетов, оригинальными решениями. Отдельные элементы компонуются для создания необычных картин.

Особенности стиля геометрия

В основе стиля – линии, которые, переплетаясь, создают линейное изображение. Мастер может передать в линиях орнамент, изображение животных, птиц, растений. Тату выполняются разных размеров. Крупные наносят на грудь, спину, бедра. Небольшие украшают запястья, поясницу.

Мастера создают эскизы татуировок в стиле геометрия, «играя» линиями и фигурами. Простые рисунки выглядят стильно и современно.

Профессиональный мастер четко и филигранно передает картинку, без искажений. Для достижения нужного эффекта линии переплетаются и собираются в фигуру, которая приковывает взгляд своей необычностью. Наносят изображение черно-белыми штрихами, контуры могут заполняться красками.

Круг

Тату геометрической фигуры в виде круга символизирует целостность человеческой натуры. Окружность – олицетворение завершенности. Это фигура без начала и конца, символ бесконечности. Круг объединяет мужское и женское начало, Солнце и Луну. Такое слияние демонстрирует взаимную любовь, верность, счастливый брак.

Тату круги на спинеТату круги в геометрическом стиле

Треугольник

Тату геометрической фигуры треугольника – знак обеспеченности и физического здоровья. Круги пересекаются с треугольниками, в них вписывают изображения животных. Эскизы тату геометрической фигуры треугольника в стиле геометрия имеют несколько значений. Если изображение нанесено на тело женщины, оно означает периоды жизни. У мужчин рисунок указывает на мудрость, физическую и духовную силу. Это символ долгой и счастливой семейной жизни.

Тату треугольники в стиле геометрияГеометрическая тату в виде треугольника

Квадрат

Основное значение татуировки геометрической фигуры квадрата в стиле геометрия – это гармония и спокойствие. Прямые углы олицетворяют справедливость, власть разума. Квадрат во многих культурах является символом честности и открытости.

Тату квадрат в стиле геометрия

Трикветр

Популярной идеей тату в стиле геометрия является трикветр, который олицетворяет фазы движения солнечного диска. Углы – это рассвет, зенит и закат. Символ объединяет в себе гармонию и цикличность.

Тату трикветр на рукеТату трикветр на шее

Узоры и абстракции

Татуировки с геометрическими узорами, абстрактными фигурами, рисунками, напоминающими эскизы, – одно из популярных направлений геометрического стиля. Орнаменты создают из повторяющихся элементов, которые символизируют защиту, плодородие. Абстракции вызывают неоднозначные эмоции, изображения создают объемными для особого эффекта.

Абстрактная тату в стиле геометрия

Популярные среди девушек символы:

  • цветы;
  • растения;
  • звезды;
  • ракушки.

Женские тату в виде геометрических фигур выполняют на руке, предплечье.

Мужскими рисунками считаются: весы, стороны света, песочные часы. Изображения животных – универсальное решение для мужчин и женщин.

Тату волка в геометрическом стиле

Среди мужчин популярна тату быка в стиле геометрия, которую наносят на предплечье, грудь.

Тату быка на предплечье в стиле геометрия

Девушки выбирают рисунки кошек, олицетворяющих грацию и пластику. Татуировки, выполненные из геометрических фигур, которые собираются в фигуру животного, выглядят необычно, привлекают внимание.

Женская тату в виде кошки в геометрическом стиле

Оригами – популярное изображение в стиле геометрия. Рисунок журавля олицетворяет покой, домашний уют, жизнелюбие.

Бабочка символизирует хрупкость и ранимость.

Цветы в технике оригами демонстрируют чистоту души.

Тату птиц в геометрическом стиле девушки наносят на предплечья, спину, шею, зону декольте.

Женским местом для татуировок считается поясница. Геометрические изображения у мужчин чаще встречаются на бицепсе.

Можно выполнить парные татуировки на руках, в местах, где их удобно совместить. Такие рисунки подчеркивают целостность и гармонию пары.

Оцените статью: 

Средний: 4 (4 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82