Значение цветов в японской татуировке

4269
Значение цветов в японской татуировке

Особое значение цветов в японских тату объясняется цикличностью жизни, которую почитают в стране. Цветы распускаются весной и увядают осенью, чтобы вновь возродиться на следующий год. Растения олицетворяют жизнь человека от появления до увядания.

Значения разных цветов

Выбирая татуировку на цветочную тему в стиле Япония, следует учитывать символику. Самыми популярными являются: пион, хризантема, лотос и сакура.

Пион

В Японии пион считается цветком удачи и богатства, он может быть символом риска и смелости. Одним из значений является храбрость. Если тату наносят на женское тело, ее значение меняется, цветок становится символом весны и красоты.

Тату пионЦветная тату пионТату красный пион в японском стиле

Хризантема

Для японцев хризантема – цветок императора. Его лепестки напоминают лучи солнца, которое символизирует радость и долголетие. Тату японской хризантемы имеет значение благополучия, наполненной жизни.

Тату хризантема в японском стиле

Сакура

Японская вишня цветет ранней весной, лепестки ее быстро опадают. Такая нежность и кратковременность стала символом молодости женщины, хрупкости и быстротечности жизни. Тату сакуры может иметь значение невинности, утонченности.

Тату цветы сакуры

Лотос

Это символ смысла жизни, ее развития. Лотос олицетворяет чистоту и гармонию, может означать эмоциональность, интуицию обладательницы тату. Цветок распускается утром, его жизнь зависит от солнца. Татуировка с изображением лотоса может трактоваться как символ страсти к жизни, особого видения мира, жизнерадостности.

Тату цветок лотоса

Оцените статью: 

Средний: 3.8 (5 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82