Какие татуировки приносят удачу

6868
Какие татуировки приносят удачу

Сегодня популярны тату, приносящие удачу. С древнейших времен люди верили, что Высшие силы оказывают влияние на судьбу, и быть под их защитой жизненно необходимо. Чтобы добиться снисхождения, на тело наносили рисунки: обереги, талисманы в виде животных и растений, которым боги оказывали покровительство.

Многие и сегодня наделяют символы и рисунки особым значением. Если вы хотите привлечь в жизнь удачу, можно нанести на тело тату в виде особого символа, знака или надписи. Изображение способно благоприятно повлиять на судьбу, изменить и преобразить жизнь.

Татуировки считаются одним из способов выражения себя, но для многих людей они также могут быть талисманами, приносящими удачу и счастье. Существуют различные символы и образы, которые с древних времен использовались в разных странах и культурах для привлечения денег, везения и финансового благополучия.

Популярные татуировки на удачу

Желание, чтобы в жизни сопутствовала удача, естественно для каждого. Чтобы приумножить возможности, заручиться поддержкой высших сил, набивают татуировки, приносящие удачу, среди которых следующие:

  • насекомые (божья коровка, бабочка, пчела, скарабей);


Татуировки на удачу


Тату как символ богатства

  • птицы (попугай, колибри);
  • животные (кошка, лиса, лев);
  • растения (желудь, лотос, клевер);
  • мифические персонажи (русалка, дракон);
  • символы (подкова, колесо Фортуны, Инь-Ян, Мандалы, знак бесконечности).


Тату на удачу

Свою символику имеет китайская и японская культура. Особой популярностью пользуются китайские иероглифы, которые приносят удачу или счастье. Они загадочны и лаконичны. В азиатских странах такие символы используются чтобы привлечь благоприятную энергию в дом и жизнь своих обладателей. Необходимо с высокой точностью воспроизвести знак, чтобы его значение не исказилось. Следует обратиться к профессионалу, который перенесет на тело рисунок, не допустив ни малейшего искажения.

Считается, что правильная татуировка принесет удачу, поможет изменить жизнь к лучшему. Подобные татуировки могут быть выполнены в разных стилях и на различных частях тела.

Одна из наиболее популярных идей для татуировок, связанных с удачей в деньгах, — это изображение денежного дерева или золотой рыбки. Такие тату часто делают на видимых частях тела, например, на запястье или предплечье, чтобы постоянно притягивать к себе положительную энергию и благоприятные финансовые возможности.

Значение тату на удачу

Если вы хотите привлечь удачу, можно использовать специальные знаки. Однако здесь есть ограничения. Например, специалисты по скандинавской культуре не рекомендуют наносить руны на тело. Объясняется это свойством символа изменять значение под воздействием мыслей человека. Даже после удаления он оказывает влияние. Нужно учитывать, что один и тот же знак по-разному трактуется в славянской и скандинавской культурах.

У кельтов особенно почитался четырехлистный клевер, листья которого символизируют:

  • богатство;
  • удачу;
  • здоровье;
  • любовь.

Эмблемой жизненной силы, привлекающей в жизнь удачу, является желудь. Он символизирует процветание, молодость, защищает от беды.


Тату как символ удачи


Татуировка на удачу и счастье

Выбор тату для девушек и мужчин

Молодежь мечтает привлечь любовь и удачу, набивая татуировки с особым смыслом. Когда на тело нанесен определенный знак, символ или талисман, легче поверить, что все сложится хорошо и успех совсем близко.

Какие татуировки на удачу актуальны для девушек? Представительницы прекрасного пола чаще наносят: перья, насекомых с крыльями, клевер и знак бесконечности. Самым популярным символом удачи у девушек является божья коровка, смысловое значение имеет количество пятен на спинке:

  • 1 – помогает в новых начинаниях;
  • 2 – гармония снаружи и внутри;
  • 3 – добродетель;
  • 4 – защита от воров;
  • 5 – содействие в трудовой деятельности;
  • 6 – помощь учащимся;
  • 7 – процветание.


Тату символ удачи


Тату как символ успеха

Для женщин маленькие татуировки, такие как символы мудрости или элементы природы, могут стать источником вдохновения и счастья. Нередко женщины выбирают милые изображения на плече или руке, которые не только украшают, но и имеют особое значение.

Специальный символ будет стимулировать человека к достижению цели, провоцируя встречи с нужными людьми и благоприятные ситуации. Очень скоро задуманное начнет воплощаться в действительность.

Распространенные тату на удачу для мужчин – это изображения слона, черепов, цветка клевера, звезд, подковы, а также иероглифов и надписей. Благоприятные условия для привлечения благополучия создает изображение попугая. Молодые люди выбирают абстрактные рисунки и узоры, популярны мифические животные, магические знаки и символы.


Тату символы счастья

Игральные карты или кубики также часто ассоциируются с везением, особенно если речь идет о мужских татуировках. Некоторые люди решают набить на своем теле маленькую четверку треф — карту, считавшуюся во многих культурах счастливой. Это может быть небольшая татуировка на ноге или руке, которая символизирует готовность к риску и веру в удачу.

Также, люди часто выбирают изображения монет, фигурки слонов с поднятым хоботом или же сами слова, такие как «Удача» или «Богатство». Такие татуировки могут быть размещены на любом участке тела, но часто их делают на видных местах, таких как рука или нога, чтобы символически «работать» на привлечение добра.


Татуировки на удачу

Важно помнить, что татуировка должна быть не просто красивой, но и иметь личное значение для человека. Поэтому, прежде чем делать тату, важно найти идею, которая будет отражать собственные убеждения и желания. Независимо от того, верите ли вы в их магическую силу, или просто хотите носить красивый и значимый символ, правильно выбранная татуировка может стать не только украшением, но и постоянным напоминанием о том, что счастье и удача всегда рядом.

Оцените статью: 

Средний: 3.8 (19 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82