Какую роль играют татуировки в жизни людей

3135
значение тату

Нанесение нательных изображений – древний способ быстро и доступно предоставить информацию об их владельце. Татуировки обозначали принадлежность человека к определенному племени, роду, его статус, семейное положение и другие важные сведения. Такие рисунки, помимо практического, часто носили символический смысл. В древние времена люди верили, что правильно выбранные тату оказывают положительное влияние на судьбу: усиливают энергетику, защищают от злых сил, привлекают счастье и удачу. Они считали, что знак, символ или надпись могут изменить судьбу не только самого владельца рисунка, но и его семьи или даже рода.

Влияние тату на энергетическое состояние человека

В современном обществе многие скептически относятся к мистическим свойствам татуировок. Но биоэнерготерапевты утверждают, что для каждого человека существуют нательные изображения, способные усиливать положительные качества и ослаблять отрицательные. При неправильном выборе сюжета эффект может быть противоположным. Например, для спокойного человека не подходят татуировки с агрессивным подтекстом, поскольку они могут принести своему владельцу беспокойство и дискомфорт.

Специалисты в сфере биоэнергетики утверждают, что правильный рисунок помогает сделать верный выбор в сложных ситуациях с помощью сигналов в виде жжения и покалывания. Перед нанесением татуировки можно проконсультироваться с человеком, который является специалистом в этой тематике.

Оказывает ли тату влияние на здоровье человека

Медики в результате исследований, проводимых с целью изучить влияние тату на организм человека, установили, что нанесение первой татуировки является большим стрессом для организма и приводит к ослаблению иммунитета. Последующие сеансы, по мнению ученых, такого негативного влияния уже не оказывают.

Представители традиционной медицины призывают желающих сделать татуировку очень серьезно отнестись к этому вопросу. Потенциальными источниками опасности могут быть:

  • Вероятность занесения инфекции из-за нарушения стерильности. В основном с нарушениями санитарно-гигиенических правил можно столкнуться в частных, официально не зарегистрированных кабинетах.
  • Негативное отношение организма к пигментам, в составе которых могут быть токсичные вещества. Реакция на них может возникнуть не сразу, а через несколько дней после татуирования, недель и даже месяцев. Причинами аллергических реакций может быть не только плохое качество краски, но и просто индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
  • При использовании чернил, в составе которых содержаться металлы, возможны ожоги при проведении МРТ или получение запрета на эту процедуру.

Существует несколько предостережений специально для женщин. Тату, нанесенные в области поясницы, могут помешать установлению правильного диагноза при заболеваниях органов малого таза или даже спровоцировать проблемы в мочеполовой системе.

Предотвратить негативное влияние тату на кожу и весь организм позволяет обращение в специализированный салон, имеющий всю необходимую документацию, оснащенный современным оборудованием и укомплектованный качественными расходными материалами.

В каких случаях татуировки могут помешать при приеме на работу

Тату сегодня чрезвычайно популярны, но какое влияние они окажут на дальнейшую жизнь, во многом зависит от выбираемой профессии.

В каких сферах деятельности нательные рисунки могут стать проблемой при приеме на работу:

  • Силовые структуры. В ФЗ РФ «О полиции» запреты на татуировки не предусмотрены. Но на практике тату – большой площади, не скрываемые под одеждой, негативного содержания – могут помешать в приеме на работу не только в силовые структуры, но и в любые государственные учреждения. Небольшие позитивные или нейтральные рисунки, нанесенные на участки тела, которые легко скрываются под одеждой, не препятствуют приему в силовые и другие государственные структуры.
  • Школьные и дошкольные учреждения. Наличие видимых изображений может не понравиться администрации заведений и родителям, хотя законодательного запрета по этому вопросу не существует.
  • Медицинские учреждения. В основном негативно воспринимаются тату, нанесенные на руки.

Отношение к видимым татуировкам на теле сотрудников банка, юристов, офис-менеджеров зависит от строгости корпоративной политики конкретной компании. Присутствие изображений, легко скрываемых под одеждой, на карьеру не влияют. В творческих профессиях (музыкант, стилист, визажист, дизайнер) наличие видимых татуировок не только не порицается, но и приветствуется.

Оцените статью: 

Средний: 4 (5 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82