Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

Дата обновления: 26.06.2023 4747
Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

В жизни каждого из нас есть памятные даты. Вера людей в сверхъестественное влияние чисел на жизнь человека воплотилась в нумерологии – направлении, которое изучает значение цифр, их связь с именами, судьбой. Конечно, с научной точки зрения такие убеждения легко опровергнуть. Но это не мешает верить в магическую силу чисел и наносить на тело тату с датами рождения или смерти близких людей, именин, свадьбы, других важных событий.

Популярные даты для татуировок и их значение

Татуировки с датами – частый запрос в студии. Даже если клиент хочет сделать первый рисунок, но не знает, какую тему выбрать, мастера советуют эскизы с памятными числами. Многие верят, что такие рисунки сохраняют сильную энергетику знакового события.

Чаще выбирают татуировки с такими датами:

  • День рождения. Такие изображения пользуются самым высоким спросом. Речь идет не только о собственном дне рождения человека. Часто делают тату с именем и цифрами даты рождения ребенка, девушки или парня, родителей, других близких людей. Это яркое выражение любви, которое навсегда остается на теле.
  • Свадьба. Раньше такие надписи делали только молодожены, которые хотели зафиксировать любовь в паспорте и на теле. Сейчас в студию обращаются пары, которые отмечают 10, 20, 30, 40 лет со дня свадьбы. Для таких супругов особая татуировка становится своеобразным обрядом.
  • Смерть близкого человека. Тату с датой смерти близкого человека делают те, кто тяжело переносит утрату, не хотят забывать этот сложный момент.
  • Крещение, именины. Религия не поощряет рисунки на теле. Несмотря на это, часто верующие наносят цифровую комбинацию – символ крещения, именин.
  • Важные события, происшествия. Многие увековечивают событие, которое изменило судьбу. Например, люди, которые переносят аварию, тяжелую травму или клиническую смерть, наносят дату «второго рождения», когда судьба дала второй шанс.

Идеи оформления тату с датами

Индивидуальный дизайн эскиза ограничен только фантазией. Мастер нанесет на кожу любое изображение, от минималистичных арабских цифр до витиеватого обширного рисунка.

Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

Лаконичные арабские цифры выбирают те, кто не хочет привлекать лишнее внимание к надписи, а хочет увековечить этот момент для себя. Эффектно смотрятся тату с датой рождения или свадьбы римскими цифрами. Главное – сделать надпись правильно, без ошибок, особенно если речь идет о сложном числе.

Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

Популярны минималистичные тату даты рождения со штрихкодом. Появилась такая идея относительно недавно, поэтому относится к востребованным идеям. Некоторые вкладывают в штрихкод глубокую идею – протест обществу потребления, знак отделения от массовой культуры, желание подчеркнуть индивидуальность.

Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

Поклонники масштабных изображений делают дату частью общего эскиза. Объемный рисунок занимает значительную площадь на теле, а числа становятся важным элементом.

Тату с памятной датой. Какой вариант выбрать?

Места для нанесения

Нанести изображение можно в любом месте, все зависит от желаний обладателя. Чаще цифры располагают на следующих областях тела:

  • Запястьях, руках, предплечьях. Зачастую на запястье делают тату со своей датой рождения или ребенка. На руку наносят тату с датой свадьбы, рождения детей, счастливых моментов, которые будут на виду. Предплечье раскрывает масштабное поле для работы мастера, поэтому на нем всегда делают размашистые эскизы.
  • Ключицы. Любимое место девушек. Чаще всего предполагает надпись интересным витиеватым шрифтом.
  • Голень. Преимущественно на ногах располагают тату с надписью даты рождения мужчины. Рисунок делают крупным шрифтом с четкими формами, границами.
  • Шея, затылок. Популярное место для расположения штрихкода – затылок. Даже у девушек такая картинка смотрится очень интересно, если она не закрыта волосами.
  • Пальцы рук. Молодожены хотят сделать тату с датой свадьбы на пальце, реже на эту область наносят день рождения. Мастер сразу предупреждает, что в этой зоне пигмент быстро стирается.
  • Ребра. На ребрах популярны тату с датой рождения ребенка – прямо под сердцем.

Цифры имеют особое значение, влияют на жизнь, судьбу. Но только в том случае, если человек в этой верит. Поэтому выбирать дату для татуировки лучше так, чтобы ее энергетика приносила только положительные эмоции обладателю.

Оцените статью: 

Средний: 3.4 (47 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82