Модные тенеденции в мужских тату 2021-2022

2594
Модные тенеденции в мужских тату 2021-2022

За прошедшие 10-15 лет увлечение татуировками существенно выросло. Рисунки на теле стали не просто знаками или символами, которые используют только отдельные категории людей. Они переросли в полноценную творческую нишу и создали отдельное направление «боди-арт» («искусство тела»). В тату-сферу перешло много талантливых мастеров, которых правильнее называть художниками. Они постоянно совершенствуют старые техники, придумывают новые подходы, создают уникальные идеи дизайна и впечатляющие эскизы. Сегодня мы расскажем, какие новые модные тенденции появились в мужских тату в 2021-2022 году, какие стили завоевали максимальную популярность, на каких местах чаще всего мужчины набивают нательные рисунки.

Какие мужские тату модные в 2021 году: общие тенденции

Общий тренд, который наблюдается вот уже несколько лет и не планирует идти на спад. Нательная живопись сегодня актуальна не только для молодых парней. Интерес к татуировкам все активнее проявляют мужчины разных возрастов, начиная от восемнадцатилетних подростков и заканчивая зрелыми людьми после 50, 60 и даже 70 лет.

Такая тенденция обусловлена многими факторами:

  • Во-первых, современные салоны предлагают максимально безопасные условия и гарантируют качественный результат. Ведь если импульсивные подростки готовы набивать тату дешево у сомнительных мастеров, то люди зрелого возраста не станут рисковать своим здоровьем и готовы заплатить необходимую сумму за достойный результат.
  • Во-вторых, современные эскизы настолько эффектны и разнообразны, что устоять перед таким искушением и не набить настоящий шедевр очень сложно. Безусловно, дополнить образ, показать индивидуальность или сохранить памятные моменты уместно в любом возрасте.
  • В-третьих, сделать тату модными для мужчин разных возрастов помогла возможность замаскировать шрам, рубец или другой недостаток на коже с помощью впечатляющего рисунка.

Мужчины не так следят за модой, как женщины. Поэтому чаще всего они выбирают тату исходя из собственного опыта, предпочтений, вкусов. Одни предпочитают аккуратные татуировки с графическими линиями, другие – яркие масштабные картины с оригинальными узорами, образами, сюжетами. Зачастую мужчины выбирают крупные эскизы в цветовых решениях. Однако все зависит от желаемого результата и заложенного символизма.

Модные стили в тату для мужчин в 2021 году

Среди обилия современных направлений в татуировках можно выделить несколько бесспорных лидеров. Такие техники сложны и требуют от тату-мастера особо виртуозного владения ремеслом. При этом они позволяют получить действительно впечатляющий результат. В 2021-2022 году наибольшей популярностью пользуются стили треш полька, минимализм, нью скул и биомеханика. Расскажем подробнее о каждом из них.

Треш полька

Модные тенеденции в мужских тату 2021-2022

Неподражаемая треш полька находится на пике тату-моды. В таких татуировках сочетаются графика и классические рисунки, реализм и небрежность, сумбурность и четкость линий. Их выполняют в темных тонах, которые усиливают эффект глубины. Преимущественно выбирают черный и красный цвета, которые подчеркивают контрастность друг друга и создают шоковый эффект.

Эскизы максимально разнообразны. Это может быть как абстрактная картинка, так и изображения животных, людей, религиозных мотивов. Чем крупнее рисунок – тем ярче он раскрывает идею, смысл татуировки. Великолепно такие тату смотрятся на груди, предплечье, бедрах, ногах.

Минимализм

Лаконичные изображения, которые не перегружены цветом, деталями. Такие эскизы полностью черно-белые либо содержат минимальные цветные вкрапления в качестве акцентов. Излишняя яркость или витиеватость не отвлекают от главного – смысла, идеи, содержания.

Если тату выполнена в стиле минимализм, это не значит, что она обязательно маленького размера. Направление определяет не масштаб эскиза, а технику выполнения. Благодаря этому для таких изображений практически нет неподходящих участков, они удачно смотрятся как на шее, предплечье или спине, так и на кистях рук, голенях, груди.

Нью скул

Модные тенеденции в мужских тату 2021-2022

Стиль начал развиваться в двухтысячных, а сегодня находится на пике популярности. Считается, что основу направления заложили поклонники комиксов и компьютерных игр, которые начали обращаться в тату-салоны, чтобы набить на тело любимого героя. В основе стиля – яркие, кислотные цвета, насыщенные черные контуры, нагромождение деталей, юмор и абсолютное противопоставление реализму.

Стиль таит безграничное пространство для воплощения фантазий. Сегодня это не обязательно персонажи из комиксов, мультфильмов или игр. Это могут быть шаржевые портреты, сердца, пламя, монстры из научной фантастики и многое другое. Воплотить можно любую идею, сделав ее уникальной, колоритной и даже немного безумной.

Биомеханика

Модные тенеденции в мужских тату 2021-2022

Сложное вплетение графики в кожу, сочетание механических элементов, плат, лампочек, пружин и шестеренок с телом человека. Электронные или механические элементы проступают сквозь разорванную кожу. Такая эстетика шокирует и неизменно привлекает внимание.

Зачастую рисунок выполняют в трехмерной технике, благодаря чему результат выглядит максимально реалистично. Создается впечатление, что вместо руки, ноги, плеча или любой другой части тела у человека вживлен механизм.

Тату для парней 2021-2022: модные места для размещения

Выбирая, где сделать тату, нужно учитывать не только модные тенденции, но и другие, более важные факторы. Например, от выбранного места зависит сила болевых ощущений во время сеанса. Самые болезненные участки для нанесения тату – голова, шея, запястья, внутренняя часть бедра и колени. Наименее выраженная боль ощущается на голенях, предплечьях, плечах.

Важно также учесть, что иногда тату необходимо скрыть от посторонних глаз. И если рисунок на предплечье или груди спрятать легко, то эскиз на шее или запястьях практически всегда будет на виду.

С учетом перечисленных факторов чаще всего мужчины делают татуировки на:

  • Плечах. На плече можно разместить практически любые модные мужские тату. Умеренная боль во время сеанса позволяет выдержать создание настоящего шедевра, который можно при желании легко скрыть под одеждой.
  • Руках. Это одна из самых заметных частей тела, и мужчины, которые хотят всегда иметь изображение на виду, останавливаются именно на этом месте. Выбор модных тату для мужчин, которые можно разместить на руке, ограничен только фантазией ее владельца.
  • Ногах. Часто мужчины выбирают для тату икроножную мышцу. В этой области раскрывается широкое поле для работы мастера. Кожа здесь менее чувствительна, чем на руках. Поэтому даже длительный процесс набивания будет не слишком болезненным.

Выбирая модные татуировки, помните, что мода переменчива, а рисунок на теле – на всю жизнь. Не стоит идти на поводу у трендов, если речь идет о таком серьезном шаге, как нательная роспись. Определяйте эскиз, технику и область для размещения исходя из собственных предпочтений, вкладывайте в изображение глубокий смысл и личный символизм, и тогда татуировка будет приносить удовольствие и исключительно положительные эмоции в течение многих лет.

Оцените статью: 

Средний: 3.5 (2 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82