Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

4068
Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

Татуировки давно перестали быть чем-то вызывающим, провокационным. Людей с рисунками на теле можно встретить среди банковских менеджеров, офисных сотрудников, государственных представителей. Если ранее тату носили преимущественно мужчины, то сейчас женщины делают их ничуть не реже. Ведь девушка с изящным эскизом на руке или ключице вызывает только дополнительный интерес, а не осуждение или непонимание.

Для современных девушек рисунок на теле – это еще один способ украсить себя, подчеркнуть неординарность, навсегда сохранить память о важном событии. В сфере тату, как и во многих других эстетических направлениях, есть свои модные тенденции. В этой статье мы расскажем о самых модных тату для девушек в 2021 году, а также о том, какие стили, тематики находятся на пике популярности и на каких участках тела лучше разместить красивый эскиз.

Модные женские тату 2021-2022: стили и тематики

Идеи и варианты женских татуировок очень обширны: от романтичных цветов до строгого минимализма, от атмосферных мехенди до нежных акварельных рисунков. Ограничений в стилях и тематиках практически не существует – главное, чтобы даже самый маленький эскиз нравился его обладательнице и имел для нее особое значение.

На пике популярности в 2021-2022 году татуировки:

  • В цветочном стиле. Вряд ли флористические мотивы когда-нибудь вычеркнут из списка модных тату для женщин. Широкий выбор эскизов позволяет разместить как крупные цветочные композиции на бедре, так и мелкие утонченные цветы на запястье, ключице или плече. Актуальный вариант – маленькие тату в виде цветов за ухом или на шее. Тату можно сделать как по понравившемуся фото, так и по персональному эскизу.

     

    Модные тенеденции в женских тату 2021-2022Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

     

  • В анималистичном стиле. Изображения животных часто становятся основным мотивом трендовых тату. На пике популярности – изображения с лисами, совами, кошками, китами и дельфинами. Это может быть как яркий красочный эскиз, так и минималистичное контурное изображение животного.

     

    Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

     

  • С надписями. Этот стиль татуировок давно не выходит из моды как в женских, так и в мужских тату. Разница заключается в шрифте, размере букв и местах нанесения. Чаще выбирают для надписей самые утонченные места на теле, подчеркивая природное изящество: ключицы, запястья, спину, шею. Надпись может отображать взгляды на жизнь, символизировать мечту либо фиксировать памятную дату, событие. Фразы удачно дополняют цветочные мотивы, орнаменты, геометрия. При желании их можно оформить завитками, птицами, звездами и любыми другими элементами.

     

    Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

     

  • Микротату. Этот стиль позволяет решиться на татуировку тем девушкам, которые боятся передумать или разочароваться в нательном рисунке. Несмотря на маленький размер, выглядят такие крошечные изображения очень эффектно. Микрорисунок делают на любой части тела, но чаще всего выбирают ухо, шею, запястья. Популярны также микротатуировки на пальцах, но стоит учитывать, что в этой области рисунок быстро стирается, так как кожа постоянно поддается внешнему воздействию.
  • Мехенди. Орнаменты по типу восточного декорирования – отличная идея модного женского тату, которое можно разместить на руке, предплечье, кисти или щиколотке. Такие рисунки чаще всего выглядят как цветочное плетение или повторяющиеся замысловатые узоры. Восточные народы верят, что витиеватая роспись защищает от злого умысла, несет в себе силу любви.
  • В геометрическом стиле. Эффектно вписывается в актуальные тренды геометрия. На пике популярности – комбинация геометрических мотивов с цветочным или анималистичным стилями. Такой тандем играет на контрасте и выгодно подчеркивает нестандартные взгляды обладательницы эскиза.
  • В акварельном стиле. Самые красочные и эффектные среди модных сейчас тату – это яркие изображения в стиле акварели. Акварельные картины на теле – это настоящее произведение искусства, которое притягивает взгляды окружающих и больше напоминает работу художника, чем тату-мастера. Чаще всего акварельные эскизы содержат изображения цветов и животных.

     

    Модные тенеденции в женских тату 2021-2022Модные тенеденции в женских тату 2021-2022

     

Самые популярные места для рисунков на теле в 2021-2022 году

Нанести татуировку можно практически на любой участок тела: начиная с ушей и заканчивая лодыжками. Мы не рекомендуем набивать изображение на пальцах, стопах и ладонях, так как в этих местах краска быстро бледнеет.

Выбор области нанесения зависит от желания скрыть рисунок от посторонних глаз, или наоборот, почаще демонстрировать окружающим. Исходя из этого параметра, в текущем сезоне самыми трендовыми местами для размещения татуировок у женщин считаются:

  • Нога, бедро. Большинство вариаций модных тату для девушек можно разместить на ноге или бедре. Цветные или монохромные решения с изображением цветов, животных, геометрии, орнаментов выглядят просто изумительно. При желании даже масштабное изображение на ноге или бедре можно легко скрыть под одеждой. Благодаря этому для эскиза можно выбрать рисунок с важным значением, которое будет нести глубокий смысл для обладательницы.
  • Кисть. Даже маленькое изображение в этой области может обладать колоссальным смыслом. Самые модные тату для девушек на кистях рук – надписи, мехенди и цветочные мотивы. Спрятать изображение под длинными рукавами или показать окружающим – решает только обладательница.
  • Ключицы. Среди модных тату, которые можно сделать на ключице, – изящные надписи, флористика и минимализм. Такие рисунки подчеркнут утонченность, хрупкость девушки. Стоит учитывать, что тату в этой области скрыть довольно сложно. Более того, обладательница рисунка практически всегда будет и сама его видеть, смотрясь в зеркало. Поэтому изображение должно действительно нравиться, быть эстетически привлекательным, в идеале – приносить положительные эмоции, вызывать хорошие воспоминания или ассоциации.

Какими бы ни были самые модные тату для девушек в 2021-2022 году, не нужно наносить рисунок на руку, бедро, ключицу или плечо только потому, что он в тренде. Взгляды на жизнь, модные веяния и лидеры мнений меняются очень быстро. В отличие от тату, которая через несколько месяцев и даже лет никуда не денется. Поэтому в выборе изображения лучше положиться собственный опыт и устоявшиеся предпочтения, а не на переменчивую моду.

Оцените статью: 

Средний: 3.9 (50 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82