Мифические

Мифические татуировки

Как известно, традиция делать нательные рисунки не новая, и принадлежала еще нашим предкам. Раньше тату мифических существ были некими оберегами, которые помогали выжить в сложных и опасных ситуациях, а также служили защитой от болезней. В каждый такой рисунок вкладывался особый глубокий смысл. Татуировки в те времена имели особый вид. Нередко на таких нательных рисунках изображали богов и божественных существ. В те далекие времена у некоторых народов богами были наполовину люди наполовину животные.
Благодаря различным легендам, можно узнать про загадочных мифических созданий. Египтяне верили в существование наполовину людей наполовину животных. Восточные и индийский мифы рассказывают про богов в виде животных. Татуировок в то время было немало, и при этом у каждого народа были свои толкования нательных рисунков.

В современном мире мифические тату являются скорее данью моде. Теперь мы не вкладываем в такой нательный рисунок особый смысл. Но все же, наверное можно сказать что тату с мифическими существами помогают обладателю стать в каком-то смысле авторитетнее, спокойнее, решительней. При этом они дарят надежду на будущее и способствуют достижению поставленных целей.

Значение тату с мифическими существами

Одной из наиболее популярных мифических татуировок считается тату с фениксом. Особенно часто им любят украшают свое тело женщины. Такой нательный рисунок символизирует возрождение, начало нового периода. Тату может рассказать про кардинальные перемены в жизни своего обладателя.
Нередко делают и татуировку с драконом. Для китайцев и японцев он олицетворяет мудрость, божественную силу, доброту и благородство.

Все, кто выбирают нательный рисунок с химерой, наверняка, отличаются неординарным мышлением и не бояться бросать вызовы обществу. Татуировка с химерой означает агрессию, склонность к мистицизму, увлечение эзотерикой.
Татуировку с цербером также относят к мифическим нательным рисункам. Такая татуировка подойдет сильным, волевым людям. Нательный рисунок с цербером будет означать жестокость и готовность служить собственным идеалам.

Тату с мифическими существами можно сделать в нашей студии художественной татуировки. Заранее выберите наиболее понравившиеся эскизы с мифическими татуировками. Такие сказочные тату украсят ваше тело, и выделят из толпы.

Другие публикации

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82