Какие татуировки вышли из моды в 2021 году?

2397
Тату иероглифы на спине

Как и в любых других сферах, в татуировках есть свои тренды и антитренды. При чем переход из первой категории во вторую иногда происходит настолько быстро, что остается только удивляться переменчивости моды. То, что сегодня считалось стильным, уже завтра перерастает в массовое, после чего имеет все шансы стать штампом и банальностью. Сегодня мы расскажем о тату, которые уже не делают, представим подборку классических тем и всегда актуальных стилей, а также поделимся главными трендами в нательных рисунках 2021 года.

Вышедшие из моды тату в 2021 году

Татуировки – это не модный аксессуар, который можно легко снять и заменить на другой. Поэтому прежде чем наносить изображение на тело, лучше ознакомиться с рисунками, которые уже вышли из моды и перешли в категорию банальностей. К наиболее выраженным антитрендам относятся:

 
  • Иероглифы. Японские, корейские и китайские письменные знаки в тату-индустрии были популярны на протяжении многих лет. Мужчины и женщины наносили лаконичные и стильные символы на разные части тела: шею, предплечье, кисти, игры ног и др. Однако со временем иероглифы стали частью массовой культуры. Сегодня в качестве альтернативы лучше выбирать необычные надписи на арабском или грузинском языке, необычные русские или английские шрифты.
  •  Слоганы. Речь идет не просто о лаконичных надписях, а о заезженных слоганах на латыни или английском языке, которые красуются на запястьях, предплечьях, лодыжках и других частях тела тысяч и даже миллионов людей. Главный их минус – в отсутствии креатива, поэтому для нательной надписи лучше выбирать более оригинальные и персонализированные надписи.
  • Маленькие птицы. Россыпь маленьких птичек в виде галочек выглядит изящно и не слишком вызывающе, поэтому популярность таких тату легко объяснима. Но в определенный момент схожие между собой эскизы украсили слишком многих. Поэтому в 2021 году татуировка уже попала в список неактуальных эскизов. В качестве альтернативы стоит обратить внимание на персональные эскизы в стиле минимализма.
  • Одуванчики с разлетающимися семенами. Этот эскиз постигла та же участь, что и маленьких птиц.
  • Геометрические звездочки. Маленькие геометричные звезды на шее или предплечье – еще одна распространенная история, которую повторили очень многие. Сегодня такой сюжет выглядит слишком просто, а его обладатели все чаще перекрывают или дополняют эскиз графическими узорами с авторской идеей.

Специфика татуировок такова, что для многих их владельцев нательный рисунок – это не просто модная картинка. Для большинства людей несмываемое изображение несет в себе индивидуальный смысл или фиксирует памятные моменты из жизни. Поэтому даже если татуировка входит в список вышедших из моды, но при этом несет особую ценность для ее владельца, не стоит переживать о ее неактуальности или корректировать изображение в угоду переменчивым трендам.

Классические тату

Классические тату

Есть тауировки, которые вряд ли в ближайшее время попадут в список вышедших из моды. Это классические решения, которые выполнены по индивидуальному эскизу в стиле:

  • Акварель. Акварельные эскизы всегда были популярными, и не теряют своей востребованности сейчас. Рисунок с плавными линиями, спокойными цветами и мягкими переходами требует от мастера высокого профессионализма. Акварельные изображения – это настоящее произведение искусств, которые находятся вне моды и времени.
  • Графика. Черно-белые графические рисунки – это классика, которая подходит под любой стиль и образ жизни. Их набивают люди разных профессий и возрастов. Этот стиль позволяет адаптировать под человека любое изображение, добавив ему уникальности и неповторимости.
  • Нью Скул. Этот стиль появился в 70-х годах и сегодня заслуженно считается классикой. Эскизы в сочных ярких цветовых сочетаниях максимально заметны и подходят для тех, кто не боится выделяться из толпы.

Главные тенденции татуировок 2021 года

Главные тенденции татуировок 2021 года

В 2021 году можно выделить несколько ключевых трендов, которые прослеживаются в мире нательных рисунков:

  • микротату – маленькие рисунки с тонкими линиями выглядят стильно и эффектно, при желании владельца оставаясь незаметными;
  • минимализм – простота линий и дизайна оставляет пространство для воображения и позволяет воплотить в жизнь неограниченное разнообразие дизайнов;
  • цветы – цветочные изображения всегда в тренде, при чем сегодня такие изображения наносят на тело не только женщины, но и мужчины, комбинируя их с более строгой геометрией или другими стилями;
  • тату в смешанной технике – изображения, которые сочетают в себе несколько стилей, например, реализм с абстракцией или анимализм с геометрией.

Мастера советуют прислушиваться к модным тенденциям, но не рекомендуют беспрекословно идти на поводу у моды. Как показывает практика, самые модные эскизы часто повторяют судьбу своих предшественников, превращаясь в непопулярные антитренды. Лучший вариант – учитывать моду, но при этом создавать авторский эскиз, который сохранит свою оригинальность даже через десятилетия.

Оцените статью: 

Средний: 5 (2 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82