Идеи тату на тему путешествий

1892
Идеи тату на тему путешествий

Хороший способ рассказать о своем хобби или увлечении – запечатлеть его на теле в виде татуировки. Путешествия по миру или родной стране – замечательное во всех отношениях хобби, достойное воплощения в виде красивого рисунка. Мы собрали 10 идей тату на тему путешествий, которые подойдут для мужчин и женщин. В XXI веке у рисунков на теле почти не осталось гендерных различий. Одни и те же мотивы набивают и представители обоих полов. Все дело в эскизе и технике исполнения.

  

7 модных идей тату для любителей путешествий

  • Самолет – обязательно пассажирский, а не истребитель или какой-нибудь фантастический лайнер из далекого будущего. Тату в виде взмывающего вверх авиалайнера сразу ассоциируется с путешествиями и лучше всего смотрится на руке в области предплечья или на ноге, ближе к щиколотке.

 

  • Земной шар, окутанный пунктирной линией. Простой и понятный большинству символ путешествий, который будет эффектно смотреться на спине, предплечье или шее.

  

  • Карта мира – схематическая или детально прорисованная. Хороший вариант объемной татуировки на всю спину или грудь. Но и в мини-формате такое тату на тему путешествий смотрится весьма интересно. Особенно если выбрать для него интересное местечко – например, под грудью или на тыльной стороне ладони.

 

 

  • Стилизованный компас – еще один очевидный символ путешествий. Универсальный мотив, который будет уместен на любой части тела. Чаще всего его бьют на шее (сбоку или сзади), в области ключицы и на спине. Как и другие эскизы сферической формы, он будет пикантно смотреться в нижней части спины.

 

  • Бумажный самолетик – простой и популярный у молодежи эскиз, у которого много трактовок. Помимо любви к путешествиям он указывает на легкость и неограниченность мышления, а также на увлеченность интернет-технологиями.

 

  • Заснеженные горные пики. Такие тату популярны у любителей пешего туризма, ведь горы – это первое, с чем у большинства ассоциируются турпоходы. Особенно интересно они смотрятся вкруговую на плечах или икрах ног.

 

  • Следы шагов с пунктирной линией. Еще один универсальный мотив путешествий, который особенно эффектно смотрится в виде парного тату на обеих руках или ногах. Он несложен в исполнении и легко поддается корректировке, если владелец захочет изменить рисунок на что-то более сложное и объемное.

Это самые популярные, но далеко не единственные мотивы, указывающие на любовь к путешествиям. Некоторые набивают на теле авиабилеты, чемоданы, вид из иллюминатора и любые рисунки, так или иначе указывающие на хобби.

Но у некоторых рисунков есть и другая, скрытая символика. Например, популярный в прошлом веке эскиз розы ветров в определенных кругах был индикатором принадлежности к уголовному миру. Некоторые юные девушки, выбравшие этот красивый рисунок, столкнулись с неоднозначным восприятием, из-за чего были вынуждены перекрывать татуировку. Поэтому выбирая эскиз для тату, связанного с путешествиями, не поленитесь узнать значение каждого символа.

Напомним, что мы делаем крутые и эксклюзивные эскизы без всякой двусмысленности. Приходите к нам за новым тату!

Оцените статью: 

Средний: 3.5 (2 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82