Тату ромашка

тату ромашки фото на боку

В разных культурах ромашка олицетворяет солнечную энергию. Для египтян, кельтов и славян она была источником чистой энергии, которая якобы исходит на землю с небес. Ромашку многие считают самым простым цветком на земле. Но что же в действительности может означать тату ромашка? Возможно, на самом деле все не настолько и просто?

Символизм тату в виде ромашки для наших предков

Интересно, что древние германцы считали полевой цветок подарком одного из богов. Именно потому ромашку относили к священным растениям. Славяне были уверены, что цветок может давать дар прорицания и помогает в гаданиях.

Известно и про лекарственные свойства ромашки. Ими пользовались еще наши предки. Оказывается, ромашка помогает в лечении заболеваний легких. Особенно эффективна она в терапии туберкулеза. С ее помощью дыхание становится чище и свежее.

Кроме того, было известно и про то, что полевой цветок способен активировать жизненную положительную энергию, когда проводятся различные культовые обряды и гадания. По этой причине мистики уверены, что тату с рисунком ромашки на теле поможет приоткрыть каждому дорогу к просветлению. Для гадалок такой цветок является настоящим помощником в точных предсказаниях.

В советское время у значения тату с ромашкой был криминальный характер. Такое тату с ромашкой чаще всего делали заключенные женщины. Таким образом, они хотели отвлечься от собственных плохих мыслей. Такая татуировка с ромашкой должна была сделать обладательницу для окружающих лучше.

Что означает тату с ромашкой сегодня

Сегодня тату с изображением ромашки не имеет особого значения и ассоциируется исключительно с оптимизмом и светом. Татуировка с ромашкой олицетворяет лето, тепло, солнце и открытость по отношению к людям, а также молодость. Кроме того, ромашка является символом большой крепкой семьи.

Такое тату в виде ромашки станет идеальным для жизнерадостных открытых людей.

Нередко от мастеров в салоне тату можно услышать про то, что такой нательный рисунок будет поднимать настроение, а также избавит от хандры и напомнит про красоту окружающего мира. Заранее посмотрите фото и выберите понравившиеся эскизы татуировки с ромашкой. Сделайте качественное художественное тату в artofpain, и вы наверняка в глазах окружающих станете интересной личностью с богатым внутренним миром.

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82