Японский Дракон

Татуировка японский дракон

Дракон – самый популярный символ как в китайской, так и в японской традиции. Большая половина тех, кто хочет набить тату в японском стиле, дракона выбирают в первую очередь. И это оправдано: он воплощает в себе могущество, силу, власть.

В каждой культуре это мифическое существо символизирует что-то свое. В Китае это настоящее божество, способное перевоплощаться во что угодно и управлять всеми четырьмя стихиями. В Японии это символ силы и власти. В Европе это злой персонаж народных преданий, которого, тем не менее, наделяли мудростью.

Значение японского дракона в тату

Многие японские татуировки включают в себя изображение дракона. Здесь он больше похож на змея или ящерицу: длинное, извилистое тело и четыре коротких лапы. Крыльев у этого существа нет.

В японской традиции татуировка такого типа означает силу и власть. Это символ не просто физической силы или выносливости – он говорит о настоящем могуществе. Согласно преданию, карп кои, добравшийся до устья реки и Врат Дракона, становится этим существом. Можно сказать, что карп в татуировке символизирует человека, решившего идти против течения к заветной цели, а дракон – человека, который уже достиг результата.

Большое значение имеет цвет, в котором выполнен японский дракон. Например, черный цвет означает уважение, синий - вечную жизнь и спокойствие, желтый - войну и победу в этой войне. В Китае желтых драконов часто набивают студенты - это знак мудрости. Зеленые символизируют тесную связь с землей.

Как выглядит японский дракон в татуировке?

Это один из самых ярких, запоминающихся образов в татуировке. Его наносят очень часто, и не только из-за значения. Ярко-красное, желтое или зеленое существо может стать центральной частью большой татуировки на спине. Так как в Японии его изображают похожим на змея, оно будет отлично смотреться и на небольшой поверхности: на плечах и предплечьях, бедрах и икрах. Довольно популярен вариант с драконом, который словно переваливается со спины на грудь.

Как и другие татуировки в японском стиле, он выглядит ярко, красочно. Практически не используются тени и полутона.

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82