Тату дуб

Дуб тату на руке

С давних времен дуб символизировал мощь, силу, выносливость и другие мужские качества. Именно по этой причине тату дуб чаще становится выбором представителей мужского пола. Для наших предков желуди, а также семена дуба являлись оберегами и талисманами. Так было принято украшать ветками величественного дерева вход в жилище. Таким образом, люди защищали дом от нечестии.

Символика тату с дубом в разных культурах

Рисунок желудя можно увидеть даже на греческих статуях. Все они посвящены богине охоты. Желудь якобы ей приносил удачу. 

Для римлян самыми ценными были мощь и сила. Потому неудивительно, что на украшениях они нередко изображали это особенное дерево. Для кельтов тату с дубом, а также его ветвями и желудем имело свое значение. Оно олицетворяло плодородие и даже бессмертие. Владельцу такого тату с изображением дуба непременно сулило процветание, богатая духовная энергия.

Для жителей Англии украшение с желудем было ценным подарком, так как оно приносило удачу и долголетие. С семян дуба делали ожерелья и носили на шее. Считалось, что такое украшение непременно принесет успех.

Кроме того, в средневековье на семейных гербах было принято изображать дуб. Он символизировал честь, знатное положение и древнее происхождение. Одежда знати украшалась желудями. Это было знаком многолетнего правления и власти. 

И в современном мире почитают дуб как символ мужской силы и плодовитости. Крошечный желудь имеет неимоверную силу, так как из него вырастает большое дерево. Мужчинам известно о значении тату с дубом, потому они нередко выбирают именно этот нательный рисунок. Иногда и представительницы прекрасного пола хотят сделать тату с листьями дуба. Для женщин тату в виде дуба будет означать плодородие и удачу.

Где сделать тату в виде дуб

Сделать качественное тату с изображением дуба можно в лучших тату салонах. Мастер вам предложит фото тату с желудем и с дубом. Вам нужно будет выбрать наиболее понравившийся эскиз и определиться с местом нанесения тату с дубом. Оригинальный рисунок украсит тело и выделит из толпы. 

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82