Символы свободы и независимости в тату

8408
Тату с надписью Freedom

Желание быть свободным человеком можно выразить татуировкой. Предлагаем использовать эскизы, которые продемонстрируют индивидуальность, стремление к самовыражению.

Тату, означающая свободу, – это изображения птиц, зверей, рисунки на морскую тематику. Пользуется популярностью символ США – статуя Свободы.

Главные символы свободы – птицы

Свобода – это возможность двигаться в любую сторону. Для птиц не существует границ и препятствий, они могут перелетать в разные страны. Чтобы продемонстрировать стремление к свободе, на тело наносят тату разных птиц, связанную атрибутику: перья, крылья.

  • Тату с орлом – символ свободы и независимости. Если птица изображена на скале, значит человек не ожидает помощи от других, сам привык справляться с трудностями, расширяет границы, хочет быть свободным. Орел на дереве означает стремление к долгой, счастливой жизни, свободной от болезней и неприятностей.
  • Чайка – знак свободы и независимости, тату подчеркивает состояние свободомыслия, следование желаниями.
  • Ворон – это мудрая и одинокая птица, которая олицетворяет стремление к знаниям, поиск своего пути. Тату с вороном, символизирующая независимость, пользуется популярностью среди мужчин.
  • Ласточка – птица, которая всегда возвращается домой. Изображение ласточки носит двоякий смысл. Оно показывает желание быть свободным от предрассудков и стремление вернуться домой, близость с родными людьми.

Тату с орлом – символ свободыПтица – символ свободы и независимости в татуТату с птицей как символ независимости

Крылья

Тату с крыльями является символом независимости. Ее выбирают мужчины и женщины. Обычно крылья изображают на спине в сложенном или раскрытом виде.

Крылья – символ свободы в татуировкеТату крылья как символ независимости

Существует определенная трактовка, в зависимости от особенностей:

  • обожженные или подрезанные – утрата свободы;
  • ангельские – сила духа, чистота, непорочность.

Тату с изображением крыльев, обозначающая свободу и независимость, выполняется в разных стилях: black and grey, акварель, каллиграфия.

Еще одна идея для татуировки – крылья бабочек. Если рядом изображено сердце, это означает любовь, взаимопонимание, желание пожертвовать свободой для создания семьи.

Открытая клетка

Популярно тату со значением свободы и независимости для девушек в виде открытой клетки. Часто рисунок дополняют вылетающей птичкой или стаей птиц, которые летят, поднимаясь вдоль спины. Клетка символизирует государство, строй, в котором человек чувствует себя ограниченным. Открытая дверца показывает освобождение от рутины дней, состояние полета, стремление к путешествиям и странствиям.

Тату открытая клетка – символ свободы

Волк

Сильный, смелый хищник, который известен свободолюбием, стремлением к одиночеству. В нем привлекает героическая харизма, таинственность. Татуировки с волком выбирают, чтобы подчеркнуть силу духа, преданность.

Тату с волком как символ независимости

Кошка

Домашние питомцы известны свободолюбивым нравом, независимостью. Эскиз тату с кошкой – популярная идея на тему свободы. Если изображен кот с крыльями, это означает, что человек хочет освободиться от сковывающих рамок. Тату сфинкса подходит противоречивым натурам.

Тату с кошкой как символ свободы и независимости

Тату с морской атрибутикой

  • Корабли – демонстрируют тягу к приключениям, романтике, свободе. Когда изображают парусник, стремятся показать интерес к неизведанным широтам, поиск жизненного пути. Корабль, дрейфующий в море, означает спокойствие, умиротворение.
  • Роза ветров – символ внутренней свободы. Тату популярно среди парней и девушек. Так они подчеркивают, что хотят сами выбирать путь, принимать решения.
  • Штурвал – воплощение идеи свободы, уверенности в себе. Человек с таким тату демонстрирует жизненную позицию – желание быть лидером, доминировать.
  • Акула – жительница морей, океанов. Она ассоциируется с силой, бесстрашием, свободой. Хищница подойдет настойчивым, смелым людям.

Тату с кораблем как символ свободыКорабль как символ свободы в тату

Статуя Свободы

Тату статуи Свободы на руке указывает на свободомыслие, силу идти против правил, освобождение от оков. Изображение означает, что человек не подвластен собственным страхам, не зависит от обстоятельств в принятии решений, стремится к достижению успеха.

Тату Статуя Свободы – символ независимости

Надписи со значением «свобода»

Самым простым вариантом является тату со словом «Свобода» или «Freedom».

Популярные идеи фраз для тату про свободу:

  • Make your own destiny – «Твори судьбу свою».
  • It is not in the stars to hold our destiny but in ourselves – «Наша судьба не в звездах, она в наших руках, в нас самих».
  • Love yourself first – «Любовь начинается с себя».
  • Life goes on – «А жизнь идет».
  • Help yourself – «Помоги себе сам».

Места нанесения

Мастера наносят татуировки на видимые и скрытые места, от этого зависит смысл. Выполняя тату на шее, кистях рук, человек демонстрирует, что он не скрывает мнение, подчеркивает значение изображения.

Скрытые татуировки видят только близкие люди. Их легко спрятать под одеждой. Рисунки наносят на спину, поясницу, бедра, предплечья, ягодицы.

Тату с летящими птицами

Оцените статью: 

Средний: 3.3 (43 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82