Символы одиночества в тату

6577
Символы одиночества в тату

Тату с символами одиночества пользуются популярностью. Парни и девушки наносят изображения волков, воронов, сов и пурпурных маков. Татуировки выполняют на спине, груди и плечах, реже – на шее, ногах и в области запястья.

Маки

Тату с красным маком является символом одиночества. Если выполнен один цветок, это может говорить о сентиментальности, ранимости человека, который любит жизнь, но выбирает быть одиноким. Такой татуировкой можно продемонстрировать склонность характера к уединению, самодостаточности.

Мужчина, выбирая изображение мака, подчеркивает символику. Цветок на теле девушки смотрится органично, и не все ищут скрытый смысл. Местом нанесения обычно выбирают лодыжки и запястья, маленький мак может украшать шею или предплечье. Большие композиции выполняют на спине. Сочный красный цвет привлекает своим видом, подчеркивает гордость и самолюбие обладательницы.

Тату красный мак на предплечьеТатуировка в виде красного мака

Волк

Тату с волком – это символ одиночества и свободы, популярный среди мужчин. Животное олицетворяет верность, жесткую жизненную позицию, уверенность в себе. Рисунок приобретает особое значение в зависимости от нюансов исполнения.

Волк, который воет на луну, показывает независимость от социума. Одинокое животное может указывать на предательство, которое пережил человек. Бегущий волк демонстрирует, что обладатель тату готов к преодолению препятствий на пути к любви. Волчья стая символизирует лидерские качества.

У мужчин волк означает выносливость, храбрость. Хищник символизирует «животную» преданность роду, стае. Тату волка у девушки указывает на готовность пожертвовать собой, верность, следование за любимым.

Татуировка волк на спине девушкиТату волк в графическом стиле

Сова

Ярким символом одиночества является татуировка совы. Птица олицетворяет желание оставаться одиноким.

Тату совы на груди

Это образ отрешенности от мира, который демонстрирует опыт и мудрость. Значение может меняться в зависимости от окружения. Сова на фоне луны отражает активную жизненную позицию, сознательный выбор одиночества, нежелание быть в паре.

Хоррор тату сова и лесТату филина в стиле хоррор

Ворон

Птица символизирует одиночество и печаль, демонстрирует отрешенность от суеты жизни. Если изображен ворон на ветке, это может указывать на утрату жизненного ориентира. Когда в композиции превалирует темный фон, можно рассматривать татуировку как символ потери смысла жизни.

Тату ворон в хоррор стиле

Изображение на светлом фоне означает переосмысление, начало светлого пути. Мужчины часто наносят рисунок на предплечье и спину.

Тату ворона на руке

 

 

Оцените статью: 

Средний: 3.7 (53 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82