Самые популярные татуировки

4907
Самые популярные татуировки

Стилей и сюжетов татуировок очень много. Зачастую бывает трудно определиться. Возможно, вам подойдет одно из популярных изображений? Ведь можно сохранить идею, которая близка сердцу, а оригинальности добиться интересной техникой нанесения.

 

 

 

 

 

 

Самые популярные тату для обоих полов

  • Крест. Этот символ сегодня чаще всего говорит о преданности религии. Однако появился он до формирования христианства. Его набивали воины, отправляясь в бой, как оберег на удачу и для защиты. Сейчас есть несколько видов крестов. Христианский показывает духовность человека, кельтский означает связь с природой и мужественность, распятие – символ жертвенности, латинский набивают в память об ушедших людях, железный – преданность кодексу чести. Если в центре креста расположен драгоценный камень, то человек ищет смысл жизни.

  • Сердце. С давних времен это символ любви. Нередко он дополняется именем возлюбленного человека. Сердце с крыльями – это свобода духа, любви, самовыражения, радость, неприятие вредных привычек. В то же время крылатое сердце часто набивают в память об умерших любимых в знак того, что человек теперь – ангел на небе.

  • Крылья. Это атрибуты ангелов, фей, пегасов. Смысл зависит от того, как сам человек видит такую тату. Чаще всего со стороны этот символ видится религиозным.

  • Инь-Ян. Единство противоположностей – женского и мужского начал, добра и зла, дня и ночи, света и тьмы. Делая такую тату, человек демонстрирует, что может быть счастлив, вне зависимости от обстоятельств, что хочет найти покой и гармонию. Этот знак «говорит», что за черной полосой будет белая.

  • На запястьях самые популярные тату – это браслеты. Это может быть амулет на удачу с рунами, христианскими символами, листьями клевера. Символ любви и верности – парные браслеты у влюбленных. Браслет может быть составлен из магических символов, религиозных и др.

  • Череп. Если он окутан розой, это память о близком человеке. Если из глазницы вылезает змея, это символизирует мудрость и вечную жизнь души. Роза в зубах черепа – знак азарта, риска, веселья на грани опасности. Сам по себе череп означает новую жизнь, оставление в прошлом того, что мешало. Древние племена считали такой знак отпугивателем смерти.

  • Джокер. Веселый, неоднозначный, харизматичный, гениальный персонаж. На тела набивают игральную карту с Джокером или портрет одного из главных персонажей «Темного рыцаря». Такая тату означает безнаказанность, безумие, непостоянство, многогранность натуры.

  • Кельтское солнце – источник жизни, выздоровление, плодородие.

  • Звезды – амбициозность, красота, мудрость, начало новой жизни, смена ориентиров и целей. Трайбл – процветание, вдохновение, везение. Морская звезда – знак защиты для моряков. Кометы и звезды – удача, успех. Звезда Давида – мощный символ тесного взаимодействия божеств и людей, жизненный баланс. Пентаграмма – один из самых старых символов. Если он повернут вверх лицевой стороной, то значит защиту, баланс, вниз – дьявола.

Некоторые тату, популярные в 2017 году

Абсолютными лидерами-2017 являются любые надписи на всех участках тела. Особенно популярны изречения на латыни, имена дорогих людей, даты. Вслед за Анджелиной Джоли многие набивают координаты значимых мест.

Девушки отдают предпочтение цветам. Хотя это тенденция не только этого сезона, но и многих прошлых. Роза – страсть, роза с шипами – боль, мак – сон, смерть. Лилия значит чистое сердце.

Птицы тоже на пике популярности. Среди них выбирают Феникса (перерождение, самосовершенствование), голубя (мир, невинность, чистота, гармония). Стая птиц – свобода, поиск лучшей жизни.

Другие популярные изображения на все времена

Рисунок

Значение

Кошка

Женственность, мистика, изящество, хитрость, защита и удача

Бабочка

Возрождение, новый этап жизни, красота, свобода, душа, удача

Дракон

Сила, энергия, мудрость, доброта (если дракон лежит или летит вверх), благополучие в семье (если изображен с деньгами)

Волк

Храбрость, сила, верность, мужество, преданность

Оскал – несогласие, отрицание порядков, власти, морали

След волка

Верность, одиночество

Волк, воющий на луну

Независимость, одиночество (но гордое, демонстративное)

Бегущий волк

Приверженность к экстриму, мстительность, способность идти по головам к цели

Лев

Величие, власть, сила, мужество, верность, благородство, справедливость

Тигр

Героизм, наблюдательность, интеллект, мощь, хитрость, власть, магические способности, решительность

Стрекоза

Отвага, сила, скорость, активность, изменчивость, хрупкость, возрождение, бессмертие

В Европе этого символа опасаются, его связывают с ведьмами, адом, дьяволом

Оцените статью: 

Средний: 4.5 (2 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82