Самые модные татуировки для девушек в 2017 году

1574
Самые модные татуировки для девушек в 2017 году

«Татушка» – способ не только украшения тела, но и самовыражения. Его используют с древних времен, нанося на тела обереги, талисманы и другие важные символы. Что касается современных женских предпочтений, то модные тату чаще набивают из желания подчеркнуть красоту и выделиться. Однако почти любое изображение имеет значение, которое надо знать, прежде чем отправляться к татуировщику.

Самые популярные места татуировок на женском теле

Лидируют в этом году шея и запястья – здесь бьют тату и обычные девушки, и самые популярные звезды со всего мира. Затем – лопатки, плечи, ноги (лодыжки, бедро). А вот поясница заметно «сдала позиции» в 2017 году.

Как выглядят самые популярные татуировки для девушек?

В текущем сезоне рисунки выбирают яркие, четкие, красочные. Однако важнее всего, чтобы изображение отражало характер, внутренний мир и убеждения. Поэтому вы не будете выглядеть старомодно, если предпочтете мягкую акварель или черно-белый сюжет.

Значения самых модных в 2017 году тату для девушек

Лидируют самые разные надписи: от изречений на латыни до имен близких людей. Могут использоваться известные фразы и цитаты из произведений или какие-то слова, смысл которых понятен и близок только носительнице татуировки.


Некоторые модные надписи: Viam supervadet vadens, Fortes fortuna adjuvat, Omnia vanitas, In hac spe vivo.

Первое место среди модных женских татуировок в 2017 году с надписями разделили птицы. Девушки выбирают отдельных пернатых, стаи, перья.

  • Колибри – жизнерадостность, жизнелюбие, изящество, красота.
  • Сова – мудрость, разум, одиночество. Белую сову набивают фанаты фильмов о Гарри Поттере, вкладывая свой смысл в это изображение.
  • Голубь – гармония, мир, чистота, невинность.
  • Ласточка – надежда, любовь, свобода, молодость, свежесть, удача, доброта.
  • Ворон. Символизирует плодородие, долгожительство, одиночество, мудрость. В некоторых культурах это вестник смерти, зловещая и злая птица. Поэтому значение для себя определяет носительница татуировки.
  • Феникс – самосовершенствование, перерождение.
  • Стая птиц – поиск чего-то лучшего, свобода.
  • Перо – легкость, чистота, свобода, полет, невесомость, мечтательность, надежда. Популярен сюжет, когда перо на конце «рассыпается» на стаю птиц. Его значение – стремление к свободе разума.


Цветы

Изображения цветов – одни из самых модных тату для девушек не только в 2017-м, но и многих других годах, их набивают на руки, спину, лодыжки, шею и др. Иногда делают целые цветочные рукава.

Роза – символ любви, страсти, но с шипами – знак боли, физической или душевной либо мужского начала. Чаще всего розы на телах девушек бывают красными, желтыми, белыми, черными.

Лилия – это чистота, благородство, нежность и невинность. Главные цвета – белый, розовый, желтый.

Также девушки часто выбирают ландыши, подсолнухи, кувшинки, ирисы, тюльпаны.


Животные

Модные девушки сейчас не обходят стороной и животных, делая татуировки с кошками и волками. Кошка – один из самых изящных символов, отражающих тонкую женскую натуру. Она символизирует хитрость, ласку, мистичность, дарит удачу и защиту. Волк – это верность, преданность, храбрость. Неформальные девушки, идущие против системы, набивают яростный волчий оскал. Независимые и по собственному выбору одинокие – волка, воющего на луну. Целеустремленные и экстремальные – бегущего зверя.

Очень популярна лиса. Азиаты говорят, что ее изображение – это символ богатства, долголетия, духовности, трудолюбия. Этот зверь хитер и двояк, в нем уживаются зло и бесконечное добро, ласка и острые коготки. Поэтому такой тату девушки подчеркивают многогранность характера.


Бабочка

Тоже один из вечных трендов. Такой рисунок не только красив и поэтичен, но и наделен глубоким смыслом. Бабочка символизирует перерождение, красоту, начало новой жизни, свободу души и удачу. Один из самых женственных сюжетов – бабочка на цветке или в стиле реализм, будто присевшая на плечо. Актуальны также рисунки с бабочкой в полете.


Крылья и ангелы

Крылья ассоциируются одновременно с религией, птицами, фентэзи (феи, пегасы, эльфы). Это романтичные символы, означающие свободу, защиту высших сил. Многие девушки набивают изображение ангела, веря, что это их Хранитель и защитник, приносящий удачу и отпугивающий злые силы.


В тренде сегодня также браслеты с различной символикой или просто в качестве украшений. А еще все чаще женатые или просто крепкие пары набивают обручальные кольца вместо ювелирных или в дополнение к ним.


Оцените статью: 

Средний: 4.5 (2 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82