Мужские тату, модные в 2017 году

1041
Мужские тату, модные в 2017 году

Среди мужских татуировок популярными долгое время остаются классические изображения и сюжеты. Меняются техники, места их нанесения, многих вдохновляют звездные наколки.

В 2017 году самыми модными местами для нанесения тату у мужчин являются спина и плечи. Здесь делают самые разные рисунки, но в основном крупные, с богатой цветовой палитрой. Важная «изюминка» плеча – его объем и подвижность. Изображения получаются реалистичными и необычными. При этом наколку легко скрыть, потому что времена ярких и агрессивных неформалов прошли. В основном бодиарт – это что-то для души и часто глубоко личное.

Помимо спины и плеч, среди мужчин популярны татуировки на руке. Особенно в тренде различные варианты украшения запястий. Это могут быть браслеты с любой символикой или исключительно декоративные, а также надписи.

Еще одна тенденция, которая модна и в 2017 году, сформирована смелыми мужчинами – это татуировки на шее. Рисунок для этой зоны выбирают очень тщательно. Ведь он сформирует образ и будет всегда открыт.

Что касается стиля, многие отдают предпочтение очень маленьким изображениям, нарисованным просто контурами – как миниатюры на полях тетради. Возможно, когда тренд поменяет направление, их будут закрашивать в актуальные цвета и вписывать в масштабные композиции.

Самые популярные тату для мужчин

Теперь перейдем к изображениям. Самый выраженный тренд года – это надписи. Иероглифы, изречения на латыни, придуманные самими носителями тату фразы, имена любимых, значимые даты – все, что выражает жизненную позицию, напоминает о приятных моментах, вдохновляет.

Среди мужчин, которые служили, в этом году популярны армейские татуировки. Они выражают статус, могут быть напоминанием о подразделении или роде войск. Их значения для каждого индивидуальны. Иногда человек, продолжающий военную карьеру, делает наколку, чтобы не стать неизвестным солдатом в случае гибели.

Мужчины предпочитают не только сегодня, но и всегда изображения диких зверей.

Волк

Символизирует мужество, смелость, силу, преданность. Волчий оскал означает отрицание власти, устоявшихся порядков, несогласие с нормами морали. Убежденные одиночки набивают изображение волка, воющего на луну. Это символ независимости. А вот те мужчины, которые одиноки ввиду преданности кому-то любимому, но ушедшему, накалывают волчий след. Иногда делают в форме него реалистичные портреты. Бегущий волк – это тату для тех, кто идет к цели, невзирая на других, любит экстрим и не оставляет безнаказанными плохие поступки в свою сторону.

Тигр

Этот дикий зверь символизирует наблюдательность, ум, героизм, власть и мощь, решительность и хитрость. Его также связывают со сверхъестественными способностями, магией.

Лев

Изображение царя зверей было, есть и всегда будет модным среди мужских татуировок. Такой рисунок означает силу, власть, благородство, мужество, величие, справедливость и верность.

Медведь

Это знак власти, смелости, решительности и силы. При этом медведь символизирует добро, способность установить мир и гармонию. Нередко изображению медведя придают значение начала новой жизни, потому что каждый год этот зверь впадает в спячку и затем просыпается.

Скорпион

Достаточно сложный символ, который означает справедливость и смерть, одиночество и боль, но также является оберегом. А в природе это существо не только опасно, но и уважаемо. Скорпион может и убить, и вылечить. Его боялись и ему поклонялись. Некоторые народы считали его покровителем душ тех, кто умер. Японцы считают скорпиона символом мудрости. Если его изобразить с цветком, то это знак вечной любви и крепкой семьи. Военные считают скорпиона символом храбрости и сохранения гордости до последней минуты.  

Другие символы

Среди популярных мужских тату остаются черепа. Они служат символами окончания одной жизни и начала другой, ухода от чего-то, что мешало в прошлом. Если изображена змея, вылезающая из глазницы, – это символ мудрости и вечности души. Череп с розой, если он ею окружен, – дань памяти кому-то близкому. А вот, если роза в зубах, то это означает азартность носителя тату, его любовь к риску и опасности.

Якорь

Это нестареющий олдскул. Символ постоянства, гармонии, покоя. Вставая на якорь, моряки находились на берегу, вдалеке от опасностей и смерти. Этот символ набивали и набивают как защитный талисман, символ удачи.

Глаз

Модный рисунок, который теснее всего связан с религией и означает близость к богам, духовную помощь. Третий глаз дает возможность смотреть в чужие души и видеть то, что люди хотят скрыть. Также это считается оберегом от сглаза и бед.

Крылья

Такой рисунок означает свободу, часто его связывают с религией и фентэзийными существами – пегасами, эльфами, феями.

Татуировки в виде птиц

Среди птиц мужчины выбирают голубя (мир, гармония, чистота, невинность), ворона (мудрость, долголетие, одиночество, плодородие либо вестник беды и символ зла у некоторых народов), феникса (совершенствование себя, перерождение, начало новой жизни).

В 2017 году мужчины также набивают геометрические узоры, предпочитают рисунки с яркими черными контурами. Среди романтиков и мечтателей популярна космическая тематика – планеты, звезды.

Оцените статью: 

Средний: 4 (4 голосов)

Тату салон
в Санкт-Петербурге

Контакты

Московский пр., 183-185А к.5
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 905-20-88

Невский проспект 74-76(код 17)
Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 903-90-19

пр-т Луначарского 76 к.2 Телефон | Viber | WhatsApp:
8 (921) 448-98-82